Новости Екатеринбургской митрополии

29 Октября 2014

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По номеру 8 (343) 359-57-58 любой гражданин сможет сообщать информацию о фактах коррупционной направленности, вымогательствах, а также о других нарушениях законодательства со стороны сотрудников УИС Свердловской области в отношении осужденных и членов их семей.

По любой поступившей информации будет организовано проведение проверки. Телефон работает в круглосуточном режиме (телефон-автоответчик). На все обращения будет дан ответ в установленный законом срок.

В тексте сообщения подробно опишите: событие, его время, дату и участников. Для лучшей организации работы по Вашей информации просьба указать Ваши контактные реквизиты (Ф.И.О. телефон, адрес регистрации и т.п.). Внимание: время сообщения не должно превышать 5 минут.

Конфиденциальность полученной информации гарантируется.

«Единый телефон доверия» работает в круглосуточном режиме.

Прием обращений, поступающих на «телефон доверия» Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области, осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Всего в этом году на телефон доверия поступило 162 сообщения граждан по различным вопросам. Отметим, что чаще всего задают вопросы о переводе осужденных в другие исправительные учреждения, о медицинском обслуживании, о местонахождении родственников, отбывающих наказания, а также сообщают информацию о правонарушениях.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области