Новости Екатеринбургской митрополии

27 Октября 2014

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерские курсы открылись при храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Первоуральске.

Программа обучения рассчитана на 3 года, в которую входит изучение Ветхого и Нового Заветов, догматического и нравственного богословий, основ литургики, церковнославянского языка, а также знакомство с дисциплинами, связанными с организацией катехизаторской, миссионерской и социальной работы на приходе.

Программа занятий поделена на семестры, по окончании которых проводится собеседование по их итогам.

Весь цикл обучения охватывает множество интересных тем, например, таких как «Церковь и светская власть: проблемы и границы взаимодействия», «Проблемы биоэтики», «Современные языческие заблуждения», «О страстях и борьбе с ними в условиях мирской жизни».

Предполагается, что данные курсы дадут достаточно объемные богословские знания, а также понимание того, как полученные знания можно применить в организаторской деятельности на приходе.

Открытые миссионерских курсов - это первый опыт подобного обучения в храме. В дальнейшем планируется их развитие, постоянное совершенствование программы.

Занятия проводятся два раза в неделю по вечерам, обучение бесплатное.