Новости Екатеринбургской митрополии

24 Октября 2014

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ко Дню народного единства в Каменске-Уральском готовятся основательно – в этот день ожидается консолидация всех патриотических сил города. Главные события праздника развернутся на центральной площади города у храма во имя святого благоверного князя Александра Невского.

С утра 4 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия с акафистом Казанской Божьей Матери. Затем горожане во главе с духовенством пройдут крестным ходом от кафедрального собора до храма святого благоверного князя Александра Невского. Здесь в 16.00 состоится торжественный митинг-концерт «Служим Отечеству» - в сопровождении колокольных звонов, посвященных Дню народного единства.

Организаторы праздника не оставят без внимания и историю, связанную с освобождением Москвы в 1612 году народным ополчением под руководством князя Дмитрия Пожарского и мещанина Козьмы Минина. А в чем будет заключаться интрига, увидим 4 ноября. Ясно одно – в этот день устроители торжеств сделают все, чтобы каменцы ощутили единение и гордость за свой суровый и работящий край.