Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2014

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» посетили центр защиты материнства «Колыбель», действующий при Екатеринбургской епархии. В подарок нуждающимся женщинам они принесли коляски, подгузники и иные принадлежности для маленьких детей.

Участницы конкурса «Миссис Екатеринбург» приехали в социальный не случайно. Одна из них - Наталья Севастьянова рассказывает:
– Я как мама троих детей не понаслышке знаю, насколько сложно и дорого в наше время обеспечить ребенку достойное существование. А для женщин, которые попали в сложную жизненную ситуацию, это ещё сложнее. Поэтому все, что было у меня и у моих знакомых, я сегодня принесла сюда – это коляски, санки, ванночка, памперсы и много других вещей. Жизнь такова, что именно на помощи и милосердии и держится наш мир.

Организаторы конкурса красоты считают, что визиты его участниц в социальные учреждения необходимы. И уже третий год подряд привозят их в центр защиты материнства «Колыбель». Куратор благотворительного фонда «Миссис Екатеринбург» Лариса Викина объясняет это решение так:
– Говорят, что внешняя красота невозможна без внутренней. Именно поэтому наши женские конкурсы нацелены на то, чтобы их участницы могли помочь другим женщинам-мамам, которые оказались в сложной ситуации.

В благотворительных акциях претендентки на звание «Миссис Екатеринбург» принимали участие и прежде. Так, они приготовили обед для малоимущих в столовой при Храме в честь Преображения Господня.

В конкурсе «Миссис Екатеринбург» принимают участие мамы от 25 до 50 лет. В этом году их 40.Финал общегородского конкурса красоты состоится в ЦК «Урал» 4 ноября.