Новости Екатеринбургской митрополии

16 Октября 2014

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 ноября родители и дети семейного клуба «Омофор» побывали на праздничном богослужение в храме Покрова Пресвятой Богородицы поселка Горный Щит.

Клуб для родителей, воспитывающих «особого» ребенка, действует при храме Преображения Господня на Уктусе уже второй год. Как правило, пап в таких семьях, к сожалению, нет, и мамам очень нелегко растить и воспитывать своих «особенных» детей. Поэтому очень часто эти мамы прибегают к помощи своей Заступницы и Помощницы - Пресвятой Богородицы. Вот и решили вместе с сестрами милосердия съездить в Покровский храм и попросить Ее заступничества.

Паломников встретили очень тепло - больных детей и их родителей провели в храм, выделили место, где они никому не помешают. Уктусские гости молились в течение всей Божественной литургии, а потом и причастились. Одному из них - Андрею батюшка (о. Дмитрий Задорин) во время чтения Евангелия дал подержать свой головной убор - камилавку. А затем вместе с прихожанами Покровского храма дети и родители из «Омофора» прошли крестным ходом.

После окончания службы отец Дмитрий поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем помощи Божией Матери. А больные дети и их родители вместе с сестрами милосердия преподнесли батюшке букет цветов и пожелали приумножения прихода и любви ко Господу и друг другу в людских сердцах.

После службы в трапезной храма паломников накормили вкусным обедом, детям подарили по большой шоколадке.

Теперь гостей из храма Преображения Господня здесь будут ожидать 4 ноября - на праздник в честь Казанской иконы Божией Матери.