Новости Екатеринбургской митрополии

10 Октября 2014

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 10 по 12 ноября в г. Екатеринбурге пройдет обучающий семинар на тему «Подготовка социальных работников по организации трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе» (1 ступень). Место проведения - епархиальный паломнический центр «Ганина Яма» при монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев.

Организован семинар по инициативе Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, при активном участии Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви и отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской митрополии.

Цель обучающего семинара – подготовка специалистов (священнослужителей, мирян и приходских социальных работников) для практической работы в сфере трезвенного просвещения и помощи страждущим на приходе в соответствии с направлениями деятельности, указанными в Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма.

По итогам семинара участникам выдается сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Вопросы по проведению семинара и участию в нем просим присылать на электронный адрес [email protected]

Телефон оргкомитета семинара: 8(912)696-72-82