Новости Екатеринбургской митрополии

10 Октября 2014

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале октября в городах и поселках Екатеринбургской митрополии чествовали учителей. От имени духовенства г. Краснотурьинска благодарность учителям за их труд выразил священник храма преподобного Максима Исповедника иерей Евгений Калашников.

Собравшимся на празднование Дня учителя отец Евгений напомнил о словах Евангелия от Иоанна: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя». И сравнил ежедневный подвиг учителя с теми, кто жертвует собой на поле боя. Он пожелал педагогам города доверия от учеников и согласия в семье - чтобы прибывали силы для наступающего дня и огонь души не угасал.

В заключение отец Евгений вручил учителям Благодарственные письма от благочинного Богословского округа Нижнетагильской епархии, настоятеля храма преподобного Максима Исповедника иерея Андрея Лимонова – «за сердечное отношение к работе по духовно-нравственному воспитанию школьников». Среди награжденных: Вера Васильевна Курилова (СОШ №10), Татьяна Григорьевна Лапина (СОШ №15), Елена Геннадьевна Легаева (СОШ №15), Наталья Ивановна Экгардт (СОШ №15), Людмила Михайловна Лузянина (СОШ №17), Лукерья Дмитриевна Филимонова (СОШ №19), Анна Аркадьевна Гааг (СОШ №23), Наталья Александровна Маракова (СОШ №23), Елена Ивановна Морозова (СОШ №23).

Завершил торжество концерт, подготовленный творческими коллективами Центра Детского творчества Краснотурьинска. В нем было немало добрых эмоций, в том числе радостный смех и слезы умиления – после трогательного признания ребят в любви к своим учителям.