Новости Екатеринбургской митрополии

9 Октября 2014

Екатеринбург, 09 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проведенными работами по благоустройству храма преподобного Максима Исповедника его прихожане очень довольны – за короткое и очень неласковое лето они успели сделать очень много.

Благодаря помощи ЗАО «ЗСУ» пробурили скважину, которую прихожане укрепили бетонным фундаментом. А работники ООО РемПилСтрой изготовили деревянный сруб и установили его на фундамент. Прихожанин Артем Синицын в течении всего лета добросовестно ремонтировал декоративные элементы фасада храма, разрушившиеся от дождя и снега. Он же отремонтировал сломанные бетонные поребрики вокруг дорожек на всей территории храма и заменил выпавшие плитки на главном крыльце. Владимир Козловский периодически скашивал траву на храмовых газонах. Теперь площадки на территории храма смотрятся аккуратно и очень привлекательно.

В чайной общими усилиями установили необходимое холодильное оборудование, что позволило готовить обеды для прихожан, выходящих из храма после службы. До этого здесь можно было попробовать исключительно чай - вкусный, монастырский, но и только. Теперь здесь накормят и горячей пищей.

Сотрудники храма преподобного Максима Исповедника помогли и Свято-Пантелеимоновскому женскому монастырю – отремонтировали фасад храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона, проолифили и покрасили стены с наружной стороны. Потрудились и для храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (по адресу Бульвар Мира 10) - отремонтировали весь опоясывающий здание храма парапет, от которого отпали декоративные плитки и частично разрушились верхние элементы. Парапет заново оштукатурили и покрасили специальной фасадной краской с колером.

Все лето на прихрамовой территории цвело пышное разноцветье. Прихожане принесли рассаду, разбили клумбы и все лето пропалывали и поливали цветы, выращивая их к большим церковным праздникам. Получилось по словам святого праведного Иоанна Кронштадтского, который сказал, что «цветы — это остатки рая на земле».

Всем прихожанам, которые приняли участие в благоустройстве храма прп. Максима Исповедника, всем, кто вкладывал в него молитвенную и материальную помощь, – многая и благая лета!