Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2014

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов встретили с особым чувством – к помощи святой мученицы Софии прибегают матери, чьи дети в силу своих особенностей не могут посещать другие образовательные учреждения и нуждаются в специальной опеке.

Некоммерческая автономная организация «Социально – педагогический центр реабилитации детей – инвалидов» создана по инициативе родителей. Центр опекает детей с тяжелыми расстройствами эмоционально–волевой сферы и поведения.

По традиции, на праздник приехал дорогой гость - настоятель собора во имя Успения Пресвятой Богородицы, руководитель Социального отдела Екатеринбургской епархии, духовник Центра протоиерей Евгений Попиченко. Батюшка Евгений отслужил благодарственный молебен и поздравил всех с праздником святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

С концертом и поздравлениями в гости к воспитанникам Центра пришли и артисты фольклорного коллектива "Перезвон". Участники ансамбля и его руководитель Валентина Паркулаб - давние друзья «Черепашки» (так ласково называют социально – педагогическое учреждение родители), вот почему дети и взрослые с радостью встретили исполнителей народных песен и с удовольствием им подпевали.

Живое общение, чаепитие, песни под гитару – праздник подарил всем участникам ощущение душевного тепла и единения. А не это ли главное в нашем непростом и не очень уютном мире?