Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2014

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». О том, как святая Ксения Блаженная защитила известного миссионера, игумена Сергия Рыбко от нападения преступника, он рассказал сам – в программе детской редакции радио «Воскресение». Передача «Духовные беседы для детей» выйдет в эфир в октябре.

Однажды зимой, после службы в храме (а было это в Москве) батюшка возвращался домой далеко за полночь. Вокруг не было ни души... И вдруг перед ним предстал огромного роста бандит с дежурной просьбой «дай закурить». Батюшка ответил, что не курит, и тогда детина попросил у него денег. Понимая, что он не сможет убежать, да и позвать на помощь некого, батюшка стал молиться. И вдруг...

Но о том, что произошло дальше, вы сможете узнать из радиопередачи, в которой отец Сергий рассказал юным корреспондентам эту историю.

В программе "Духовные беседы для детей" батюшка ответит на вопросы подрастающего поколения. Начало передачи в 13-30 и 19-10.

Все, кто желает узнать историю о помощи Ксении блаженной игумену Сергию прямо сейчас, могут зайти на ютуб-канал детской редакции и посмотреть видеоверсию. Канал сменил свое название и называется «Дети TV».