Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2014

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивные фестивальные баталии развернутся 12 октября на отборочном этапе IV Всероссийского Открытого атлетического «Жим - Марафона».

Всероссийские соревнования по жиму штанги (лежа) каждый год привлекают тысячи участников. В этом году в «Жим-марафоне» и соревнованиях по кроссфиту впервые примут участие трудовые коллективы предприятий, входящих в Ассоциацию «Державный завет».

12 октября в Екатеринбурге в рамках IV Всероссийского Открытого «Жим-Марафона» состоятся соревнования по кроссфиту в детском «Жим-Марафоне». В нем примут участие воспитанники детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ.

Финал и суперфинал детского «Жим-Марафона» пройдут в ноябре во Дворце игровых видов спорта УГМК (В.Пышма), по итогам первого этапа. Тогда же состоится и награждение победителей.

Ресурсный Центр «Семья Димитрия Солунского» готовит призы и подарки для участников детского «Жим-Марафона» - детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Очень важно дать этим ребятам возможность заниматься спортом, поэтому организаторы призывают всех откликнуться и поучаствовать в сборе подарков для юных участников соревнований.

Спортинвентарь для детей (скакали, гантели, обручи, мячи и т.д.) принимаются в Ресурсном Центре «Семья Димитрия Солунского» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова 8в.

Телефон для справок: +7(912)223-37-70