Новости Екатеринбургской митрополии

7 Октября 2014

Екатеринбург, 07 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В честь 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского храм во имя св. прп. Сергия Радонежского и располагающийся в нем Социальный отдел Нижнетагильской епархии проводят серию мероприятий.

Первым из них стал показ мультфильма «Пересвет и Ослябя», посвященный Куликовской битве. Он был продемонстрирован для подопечных Центра социальной реабилитации несовершеннолетних Тагилстроевского района «Радуга», действующего при храме во имя св. прп. Сергия Радонежского.

С конца сентября силами миссионерского и социального отделов епархии проводится опрос горожан на тему: «Что Вы знаете о святом Сергии Радонежском?». Опрос продлится до конца октября. В ходе опроса его организаторы распространяют печатную информацию о великом игумене земли русской и информируют горожан о времени и месте проведения юбилейных мероприятий.

В начале октября епархиальный Отдел по делам молодежи совместно с Отделом социального служения провели молодежную викторину на тему «Святой Сергий Радонежский и Русь в 14 веке». В интеллектуальном состязании приняли участие тагильчане 15 до 35 лет.

А Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами начал цикл бесед с военнослужащими о святом Сергии Радонежском и русских воинах: благоверном князе Димитрии Донском, преподобных Александре Пересвете и Андрее Ослябе.

Завершится цикл осенних юбилейных мероприятий 1 ноября благотворительным концертом, который пройдет в ДК НТМК. К этому дню в Колонном зале Дворца культуры откроется выставка участников конкурса фото и рисунка среди людей, имеющих нарушения слуха «Любовью и единением спасемся». Выставку будет сопровождать благотворительная ярмарка изделий ручной работы, вырученные средства от которой будут направлены на милосердные дела.