Новости Екатеринбургской митрополии

3 Октября 2014

Екатеринбург, 03 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 6 октября в 18-30 час. в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» состоится первый концерт в новой рубрике Театра Слова: в авторском исполнении заслуженной артистки России Натальи Ивановой прозвучат духовные поэмы.

Это новый литературный проект «Поэтические души говорят…» Театра Слова народной артистки России Тамары Ворониной.

Наталья Иванова долгие годы пела в Екатеринбургском театре оперы и балета. Как часто бывает, Господь щедро наделяет людей творческих профессий многими талантами: с юности Наталья Иванова не только пела, но и писала стихи. Служа в Театре Слова уже несколько лет, актриса принимает участие в духовных программах, и это глубоко отразилось на ее творчестве: Наталья Иванова написала поэмы о святой великомученице Екатерине, о преподобном Сергии Радонежском, о праведной Матроне Московской, о святителе Спиридоне Тримифунтском.

В программе концерта прозвучат поэмы заслуженной артистки России Натальи Ивановой и классическая фортепианная музыка в исполнении заслуженного артиста России, солиста Государственной академической филармонии г. Екатеринбурга Бориса Орлова.

Адрес Патриаршего подворья: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а (рядом с Храмом на Крови).

Тел. для справок: (343) 371-71-67

Вход свободный.