Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2014

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дни празднования в честь перенесения мощей святого праведного Симеона из с. Меркушино в Вехотурский Свято-Николаевский мужской монастырь средняя группа ансамбля «Каприс» (рук. Людмила Богданова) наверняка запомнит на всю жизнь. Ребята выступили прямо на свежем воздухе, на территории монастыря, рядом с красивейшим Крестовоздвиженским собором.

Сама атмосфера Свято-Николаевского монастыря, очарование старинного города Верхотурье – все настраивало на особый, вдохновенный лад. Вот почему ребята, несмотря на то, что выступали без поддержки старшей группы ансамбля впервые, спели очень достойно.

В программе прозвучали «Ave Maria» И.С. Баха-Гуно, «Элегия» Купревича, «Песня без слов» Ф. Мендельсона, «Ноктюрн» Таривердиева, «Вальс» из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» композитора Евгения Доги, «Павана» К. Караева и др.

Ребятам запомнилась теплая и дружелюбная атмосфера всего мероприятия, а также – ответная благодарность слушателей, которых в этот день на импровизированной концертной площадке было немало.

После выступления участников концерта ждал вкусный домашний обед и прогулки по красивейшим местам Верхотурья.