Новости Екатеринбургской митрополии

30 Сентября 2014

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во Всероссийский день бега «Кросс наций – 2014» вместе со всей страной тысячи уральцев вышли на беговые дорожки. В массовом спортивном мероприятии приняли участие кадеты Кадетского корпуса «Спасатель» Уральского техникума «Рифей» и курсанты Уральского пожарно-спасательного учебного центра.

Масштабное спортивное мероприятие прошло во многих российских регионах и охватило сотни тысяч участников – любителей и профессионалов. «Кросс нации" (забег проходит на дистанции от 1 до 12 километров) проводится в России с 2004 года.

В этом году главный забег года в Свердловской области начался 10 сентября, в нем приняли участие свыше 46 тысяч уральцев. Легкоатлетический кросс «Золотая Осень» прошел и в г. Лесном. Здесь юноши соревновались на дистанции 2 км, а девушки бежали 1 км.

Безопасность «Кросса наций» на Среднем Урале обеспечивали спасатели РОССОЮЗСПАСа, совместно с сотрудниками МЧС. В результате всеобщих усилий праздник спорта и здоровья удался!