Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2014

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Командир ПО «Орленок», директор Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга А.Л. Соловьев встретился со студентами Первоуральского металлургического колледжа. Разговор шел о «Вахте Памяти», прошедшей нынешним летом на территории Смоленской области.

В ХVI Международной учебно-тренировочной «Вахте Памяти» принимали участие и студенты колледжа Первоуральского новотрубного завода, поэтому рассказ о поездке знакомых ребят вызвал у студенческой аудитории неподдельный интерес.

Участники «Вахты Памяти» рассказали, что в первое время им было нелегко вписаться в компанию чуждых по духу людей, но по мере общения и совместной работы в полевых условиях первоуральцы Никита Швецов, Андрей Новоселов и Станислав Виден быстро освоились. Сила крепких уральских парней оказалась очень кстати при поисковых работах, требующих большой выносливости. Да и потом, во время спортивных соревнований и их судействе, при благоустройстве могил погибших в годы Великой Отечественной войны советских солдат, сильные, спортивные первоуральцы оказались на уровне.

Отметим, что поехать на благоустройство захоронений вблизи разрушенной немцами деревни Березки парни вызвались сами, по велению души. Увиденное и пережитое на «Вахте Памяти» позволило им очень эмоционально передать впечатления, так что на встрече со сверстниками их рассказ никого не оставил равнодушным.