Новости Екатеринбургской митрополии

25 Сентября 2014

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье в храме во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) помолились за всех благотворителей и нанесли их имена на кирпичи строящегося церковного здания. 21 сентября на стенах храма во имя святителя Луки появилось еще 6070 имен!

После службы прихожане старательно выводили букву за буквой на кирпичах, предназначенных для стен будущего храма и сложенных в аккуратные штабеля на строительной площадке. Имена жертвователей нанесли и на кирпичи, вложенные в стены храма, с благодарностью называя имя каждого.

В приходе святителя Луки молятся за всех благодетелей и во время каждого богослужения. Имена этих неравнодушных людей навсегда останутся не только в памяти живущих, но и в летописи прихода, запечатленной в церковной книге.

Строительство храма продолжается. Желающие сотворить благое дело и оставить свое имя в истории дома Божьего могут приобрести «именной кирпич» в церковной лавке храма во имя свт. Луки (Войно-Ясенецкого) или заказать его через Интернет.

Мы благодарим всех, кто не остался равнодушным и внес свою посильную лепту в строительство храма. Спаси Вас Бог!