Новости Екатеринбургской митрополии

24 Сентября 2014

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Годовщину со дня образования отметил 23 сентября Уральский юридический институт Министерства внутренних дел России. Поздравительный адрес начальнику УрЮИ МВД России генерал-майору полиции А.И. Гуку направил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В своем поздравлении глава Екатеринбургской митрополии отметил, что государственная служба в России всегда была делом чести, школой мужества и самоотверженности.

Уровень правопорядка в Свердловской области напрямую зависит от квалифицированных, грамотных сотрудников полиции и юристов, способных на практике применить полученные в вузе знания, а также умеющих самостоятельно повышать свои профессиональные навыки. Молодые сотрудники правоохранительных органов, выпускаемые Уральским юридическим институтом МВД России служат образцом честности, порядочности и с достоинством продолжают лучшие традиции своих предшественников.

Владыка Кирилл пожелал Александру Ивановичу, всем его подчиненным и ветеранам Уральского юридического института МВД России крепости душевных и телесных сил, мира, выдержки и терпения в служении на благо Российского государства, а также неиссякаемой благодатной помощи Божией.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии.