Новости Екатеринбургской митрополии

22 Сентября 2014

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 сентября по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия эшелоном вместе с военнослужащими внутренних войск убыл в служебную командировку в Северо-Кавказский регион для духовного окормления личного состава 12-го отряда специального назначения Уральского регионального командования ВВ МВД России клирик Каменской епархии иерей Алексий Буньков.

Свою пастырскую миссию в составе 12-го отряда священники несут с 1997 года. Тогда же начал свое служение в «горячих точках» походный воинский храм-палатка во имя святого благоверного великого князя Александра Невского Екатеринбургской митрополии.

В период пребывания в Северо-Кавказском регионе в походном храме священнослужители регулярно совершают Божественные Литургии, Таинства Крещения, Исповеди и Причастия, служат обедни, молебны и литии. Обязательно ежедневно читаются утреннее и вечернее молитвенное правило.

Перед отправкой в командировку с иереем Алексием Буньковым побеседовал руководитель Отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов, который проинструктировал и рассказал о задачах, которые стоят перед священником, особенностях пастырского служения во время выполнения личным составом служебно-боевых задач и др.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии