Новости Екатеринбургской митрополии

19 Сентября 2014

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 сентября в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилова с начальником отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества между Екатеринбургской митрополией и Центральным военным округом. Особое внимание было уделено работе института штатного военного духовенства и подбору кандидатов на должности помощников командиров соединений по работе с верующими военнослужащими.

Также согласовывались вопросы подготовки мероприятия по подведению итогов работы должностных лиц по работе с верующими военнослужащими ЦВО в 2014 году.

Сборы состоятся в октябре на канонической территории Оренбургской епархии. В работе совещания планируется участие представителей Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации, Синодального отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами, Администрации Оренбургской области, а также 25 штатных военных священнослужителей Русской Православной Церкви.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии