Новости Екатеринбургской митрополии

19 Сентября 2014

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 15 сентября состоялась встреча православной молодежи Екатеринбургской и Тверской епархий. Она прошла в рамках международной просветительской программы «Духовная связь».

Отделу по делам молодежи Екатеринбургской епархии пришлось изрядно потрудиться – вся тяжесть организации этого интереснейшего молодежного мероприятия легла на плечи их сотрудников. Плечи оказались надежными – визит тверчан удался, общение гостям запомнилось, впечатления у сторон остались самые позитивные.

Первая встреча происходила в колледже им. Ползунова и носила светский характер. Зал был полон. И гостей, и хозяев интересовали самые разные вопросы из жизни сверстников и оказалось, что всех интересует одно и то же – как реализовать себя в современном мире в соответствии с личными интересами.

В этот же вечер состоялась вторая встреча, которая была еще более информативна, так как касалась уже общего мировоззрения – православия. Она состоялась в Вознесенском Архиерейском подворье, где руководитель делегации тверчан отец Сергий устроил презентацию фильма о святителе Иоанне Шанхайском, с избранными выступлениями Святейшего Патриарха всея Руси, обращенными к молодежи.

В память о встрече ее участники получили в подарок книги: повесть Алексея Солоницына о святителе Иоанне Шанхайском «Чудотворец наших времен» и сборник проповедей и выступлений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Компас человеческого счастья».

И устроители, и гости Екатеринбурга встречами остались очень довольны – «Духовная связь» удалась!