Новости Екатеринбургской митрополии

18 Сентября 2014

Екатеринбург, 18 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье, 28 сентября в гипермаркете «АШАН» (ул. Металлургов, 87) стартует очередная благотворительная акция Православной службы милосердия. На этот раз она направлена на помощь пожилым людям и называется «Старость в радость!». Воскресная акция посвящена Международному дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября. Она продлится весь день - с 10:00 до 22:00.

Празднование Международного дня пожилого человека – это дань уважения и благодарности по отношению к тем, кто в силу почтенного возраста нуждается в особом внимании и заботе. Но уважение должно быть деятельным, ведь зачастую пожилые люди остаются один на один с болезнями, скорбями, бытовыми проблемами. А у их близких, озабоченных ежедневной суетой, часто не остается времени, чтобы проявить внимание и заботу о пожилых родственниках. Многие старики вынуждены встречать старость не просто в одиночестве, а в интернатах для престарелых.

Сотрудники Православной службы милосердия предлагают уральцам принять участие в благотворительной акции. Добровольные помощники и сестры милосердия с благодарностью будут принимать от посетителей гипермаркета «АШАН» товары и денежные пожертвования для одиноких и больных стариков. Помните: даже самая простая и недорогая вещь может стать для них полезным и приятным подарком, знаком нашей заботы и уважения.

Вход на акцию для добровольцев находится около столба Л37, регистрация на 3 этаже гипермаркета «Ашан».

Инструктаж и молебен о начале нового дела пройдет в четверг 25 сентября в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Запись и вопросы по телефону: 8 (912) 03-77-311 (Неля).

Если вы не сможете прийти в «АШАН» 28 сентября, то сделать подарок можно через сайт http://www.ekbmiloserdie.ru. Перейдите по ссылке «Старость в радость», совершите платеж или просто перечислите любую сумму по указанным реквизитам в разделе «Оказать помощь» и напишите назначение платежа «Старость в радость».