Новости Екатеринбургской митрополии

12 Сентября 2014

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 сентября, в престольный праздник храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга, для учеников приходской Экспериментальной общеобразовательной школы организовали увлекательную экскурсию.

По инициативе председателя родительского комитета первого класса А.А. Разумовой, после Божественной литургии ребята отправились в расположенную на Эльмаше Специализированную пожарно-спасательную часть Федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

Начальник части полковник внутренней службы Константин Алексеевич Труфанов сделал все, чтобы экскурсия не просто состоялась, но была максимально интересной. Он отдал распоряжение показать гостям все «закоулки» одной из лучших в России пожарных частей. Судя по размещенным на стендах фотографиям, ее посещают министры МЧС, губернаторы и главы городской администрации. Теперь здесь побывали и дети.

Провели экскурсию майор К.В. Федотов и лейтенант К.Е. Винокуров. Они показали детям ангары, учебные классы, актовый и конференц- залы, спортивный манеж. Разрешили вдоволь полазить по пожарной технике, от которой ребят было просто не оторвать. Пожарные машины, катера, мотоциклы и даже бронетранспортер были буквально атакованы несколькими десятками любопытных детей. Они изучили пожарную часть вдоль и поперек, заглянув в каждую кабину спасательной техники. Офицеры внутренней службы стоически терпели это «нашествие», спокойно и доброжелательно отвечали на любые детские вопросы.

Вот что значит настоящая офицерская выдержка и олимпийское спокойствие огнеборцев, которые без лишней суеты, слаженно и четко несут свою службу по охране нашей области от пожаров и других чрезвычайных ситуаций. За что им наша искренняя благодарность и уважение.