Новости Екатеринбургской митрополии

9 Сентября 2014

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 сентября, в связи с международным Днем памяти жертв фашизма, в Екатеринбурге пройдет шествие и митинг в память о погибших в Великую Отечественную войну советских солдат и мирного населения СССР и стран-союзниц.

Шествие начнется в 11 часов от памятника основателям Екатеринбурга Татищеву и де Геннину. Родственники погибших воинов, малолетние узники гетто и концлагерей, труженики тыла и их родственники, а также представители партий и общественных организаций пройдут по проспекту Ленина и улице 8 Марта до дендрария. Там, на Аллее памяти павших воинов-уральцев, в 12 часов состоятся молебны, которые совершат представители различных религиозных конфессий.

Председатель региональной общественной организации «Семьи погибших воинов» Алексей Зыков уверен, что необходимо не только сохранять память о миллионах загубленных во время Великой Отечественной войны жизней, но и увековечить имена всех погибших солдат в государственных наградах.