Новости Екатеринбургской митрополии

1 Сентября 2014

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 августа в Первоуральске состоялось торжественное закрытие четвёртого сезона в физкультурно-оздоровительном комплексе «Гагаринский», где отдыхали воспитанники православного отряда «Пересветы».

Организаторы православного отряда - катехизаторский отдел и детская воскресная школа храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния (руководитель иерей Иоанн Парамонов).

В православный отряд вошли не только ученики воскресных приходских школ, но и те, кто только начинают приобщаться к православной культуре. Программа пребывания в лагере была составлена таким образом, чтобы ребята смогли не только отдохнуть, но и в увлекательной форме познакомиться с азами православия. Помимо обязательных утренних и вечерних молитв, а также участия в воскресных литургиях, были организованы коллективные развивающие игры и православное кино.

Приятно, что среди других отрядов летнего лагеря воспитанники православного отряда «Пересветы» заняли большое количество первых мест в общих мероприятиях. Так, в проекте «Город будущего» ребята создали такой макет города, что именно его жюри конкурса отметило как самый интересный и присудило первое место. В спортивных состязаниях пересветовцы также показали отличные результаты.