Новости Екатеринбургской митрополии

29 Августа 2014

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Талице наблюдается приток населения – в августе сюда прибыло 53 вынужденных переселенца с юго-востока Украины.

В Талицком церковном округе к беженцам проявили интерес и участие - 50 человек разместили в городском интернате, а семью из трех человек взял в свой приют приход храма в честь святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

Настоятель Петропавловского храма благочинный Талицкого церковного округа протоиерей Игорь Балабанов посетил интернат, отслужил молебен и освятил новый урожай (яблоки и мед), которые пожертвовали беженцам прихожане храма и администрация города. В итоге каждая семья получила вкусные и полезные дары, а также - крестики и Евангелие.

Талицкие священнослужители и жители округа активно помогают вынужденным переселенцам безболезненно адаптироваться на новом месте. Так, 26-27 августа прошли турниры по мини-футболу и настольному теннису между командами прихожан и беженцев из Украины. Без сомнения, соревнования способствовали не только тесному знакомству игроков, но и их дружескому общению.