Новости Екатеринбургской митрополии

28 Августа 2014

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе несколько прихожан храма во имя св. Николая Чудотворца (что при Уральском государственном горном университете) решили совместно отдохнуть на озере Иткуль Челябинской области.

Здесь, на берегу озера, уже 18 лет собираются на отдых участники клуба здоровья "Вита" Уральского горного университета. Так было и в этот раз: 24 человека провели в палаточном лагере на берегу озера три незабываемых дня.

Члены клуба «Вита», под руководством профессора горного университета Константина Порожского, как радушные хозяева встретили екатеринбуржцев и помогли освоиться на новом месте. И погода установилась замечательная – эти дни были наполнены солнцем.

Отдых удался еще и потому, что было купание и рыбалка, катание на небольшом кораблике под гордым названием "Рюрик" и парная в баньке, походы в лес за черникой и, конечно, песни у вечернего костра.

Все участники поездки пришли к единодушному выводу, что совместные путешествия очень способствуют сплочению прихода, и выразили желание сделать выезды на озеро Иткуль ежегодными.