Новости Екатеринбургской митрополии

27 Августа 2014

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пятницу вечером, 29 августа, с 18:00 до 21:00 пройдет одиннадцатый этап фасовки обедов в рамках благотворительной программы «Народный обед». Православная служба милосердия приглашает уральцев принять в ней участие.

На этот раз трудовая смена приурочена к церковному новолетию и началу учебного года. Расфасованные из сухих продуктов обеды будут распределены среди многодетных и малоимущих семей, в которых воспитываются дети-школьники. Часть обедов будет доставлена в уральские пункты временного размещения беженцев из Украины.

Нужно расфасовать 6000 порций, в состав которых входят макароны, сушеные лук и соевое мясо. Приглашаем всех желающих – начинающих волонтеров и завсегдатаев, юных и взрослых, людей с ограниченными возможностями и детей старше десяти лет. Будет интересно и дружно! Объединив свои усилия, мы поможем сотням нуждающихся.

Инициаторы проекта – православная служба помощи «Милосердие» (Москва) и благотворительный фонд «Банк продовольствия Русь». Продукты, из которых состоит «Народный обед», закупаются Банком продовольствия «Русь» у отечественных производителей на пожертвования неравнодушных людей. Стать благотворителем проекта можно, сделав пожертвование на сайте Банка продовольствия.

Новость о проведении предыдущих этапов благотворительной акции «Народный обед» и распределении обедов среди нуждающихся в Екатеринбургской епархии читайте на сайте Православной службы милосердия.