Новости Екатеринбургской митрополии

25 Августа 2014

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу утром, 23 августа, в честь второго обретения и перенесения мощей прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского, в храме целителя Пантелеимона митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию.

Храм во имя великомученика Пантелеимона находится далеко от центра Екатеринбурга. Тем не менее, в прошедшее субботнее утро он был полон – уральцы приехали сюда со всех сторон на Архиерейское богослужение.

Архиерейское богослужение – большая честь для храма и событие огромной важности в жизни каждого прихода. Когда архипастырь возглавляет соборную молитву, Господь через его сугубое благословение посылает пастве сугубую благодать. Именно в такие моменты душа каждого православного человека с особой полнотой ощущает близость Господа и Его великую к нам любовь.

Эту великую любовь, ниспосланную прихожанам храма целителя Пантелеимона через Архипастырское благословение, почувствовали в полной мере все, кто пришел в это субботнее утро в Пантелеимоновский храм.

Адрес храма св. целителя Пантелеимона: г. Екатеринбург, ул. Лучевая, 35.
Контактный телефон: 8 (343) 254 65 50
Сайт:http://sv-panteleimon.ru

Фоторепортаж