Новости Екатеринбургской митрополии

22 Августа 2014

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Проект «Познай истину» Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии стал победителем конкурса государственной поддержки некоммерческих организаций. Конкурс осуществляется в соответствии с Распоряжением Президента РФ №11-рп от 17.01.2014 г.

Номинация, в которой победителем стал молодежный епархиальный отдел Екатеринбурга, звучит так: «Поддержка социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина». Сумма гранта составила 390 000 рублей.

Рассказывает руководитель отдела по делам молодежи, настоятель екатеринбургского храма св. Георгия Победоносца протоирей Александр Сандырев:
– Это достижение накладывает на нас еще большую ответственность, ведь президентский грант - это показатель доверия к нам государства, его одобрение и помощь в нашей деятельности. За короткий период - сроком в один год - мы должны увеличить частоту мероприятий и географический диапазон нашего проекта. Государство выделило нам средства на мультимедийную аппаратуру, призы для команд-участников на весь учебный год и полиграфические услуги, необходимые для популяризации проекта. Благодарю сотрудников молодежного отдела, которые занимаются проектом «Познай истину» в учебных заведениях города и области уже не первый год. Без их усердия и заинтересованности в деле этого достижения не было бы.

Проект в виде молодежной интеллектуальной игры, начавшись как небольшое мероприятие между несколькими храмами, вырос в самостоятельный, оригинальный студенческий «брэнд», стал любим и узнаваем студентами екатеринбургских вузов и средне-специальных учебных заведений, а также - школьниками Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, грантовый проект молодежного отдела Екатеринбургской епархии направлен на интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие учащейся молодежи - через знакомство с историей России и православной культурой. Это происходит при помощи мультимедийной интерактивной командной игры «Познай истину».

Ссылка с указанием победителя и описанием проекта - http://grants.oprf.ru/grants2014-1/winners/rec2279/