Новости Екатеринбургской митрополии

21 Августа 2014

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботнее утро Нарымский сквер г. Новосибирска на время превратился в самую настоящую стоянку байкеров. Подкаченные суровые мужики в косухах и их «железные кони», сверкающие на солнце, привлекали внимание прохожих. Однако это была не байкерская тусовка, а участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью».

- Цель нашей акции, – рассказывают его организаторы, - поддержка семьи и укрепление семейных ценностей. Таким примером мы хотим показать, насколько важна роль отца в жизни семьи. – Стартовали мы от Владивостока и доедем до Москвы. Всего у нас шесть постоянных мотоциклистов, но в каждом городе, куда мы приезжаем, нас встречают и местные байкеры и присоединяются к нам.

Надо сказать, что все участники мотопробега – замечательные папы замечательных ребятишек.

- Моей дочке Сашеньке уже 3,5 года, и, конечно, мы очень друг по другу скучаем, - улыбается байкер Андрей Трифанов. - Когда я звоню, то она у жены прямо телефон отбирает, чтобы поговорить со мной. Мы с женой очень хотим еще детей, ведь это – самое большое счастье!