Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2014

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году екатеринбургскому храму во имя св. Иннокентия Московского исполнилось 13 лет. Он стоит на центральном проспекте уральской столице и выглядит достаточно скромно. Расположен храм на втором этаже двухэтажного домика, окруженного монументами современного градостроения.

Если Вы были в Стамбуле, в районе Фанар и видели там греческие храмы, то непременно найдете некоторое их сходство с храмом святого Иннокентия в Екатеринбурге. Его внутреннее убранство располагает к молитве, а необычайная домашняя обстановка и уют словно говорят о том, что храм существует благодаря обычным людям и для обычных людей.

В храме можно приложиться к некоторым святыням:

  • мощи покровителя храма, Иннокентия Московского;
  • мощи Далмата Исетского;
  • закладной камень разрушенного Кафедрального Богоявленского собора Екатеринбурга;
  • поклонный крест из монастыря Ганина Яма, стоявший на месте раскопок на кафедральной площади г. Екатеринбурга;
  • несколько намоленных икон, среди которых образ Серафима Саровского.
  • Храм святителя Иннокентия Московского открыт ежедневно. Вы сможете принять таинство святого Крещения сами или помочь в этом вашим родным и близким, исповедоваться и причаститься. Здесь можно заказать любой молебен, панихиду и другую церковную службу, договориться об освящении квартиры или автомобиля.

    В церковной лавке большой выбор икон и православных книг. В храме можно просто поставить свечу и помолиться.

    Настоятель храма – священник Илья Александров. Ему помогают: протоиерей Владимир Зайцев, заведующий кафедрой «Теология» при УГГУ и священник Андрей Скоринов.

    Телефон храма: 8950-641-14-23
    Адрес: г. Екатеринбург, Ленина, 11а

    Мы рады видеть Вас всегда!