Новости Екатеринбургской митрополии

20 Августа 2014

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На территории храма Преображения Господня построена часовня в честь святых мучеников 14 тысяч младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. Она открыта каждый день с 09.00 до 19.00. Любой желающий может зайти, помолиться, поставить свечи, почитать канон Вифлеемским младенцам.

Каждый вторник в 10.30 (после литургии) и в воскресенье в 16.00 в часовне будет служиться молебен с прочтением канона 14 тысячам младенцам, от Ирода в Вифлееме избиенных. Молебны проводятся здесь уже в течение нескольких лет. Эти младенцы - первые страдальцы за Христа, их убили вместо Него: Ирод надеялся, что среди этих детей окажется Христос.

Мы почитаем память Вифлеемских младенцев особо, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас, в России.

Чин освящения часовни, который возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, состоялся 11 января 2013 года. Здесь соборно молятся о тех, кто совершил грех аборта и раскаялся в этом.

Приглашаем на молитву.

Адрес часовни: 620076, г. Екатеринбург, ул. Походная, 2