Новости Екатеринбургской митрополии

18 Августа 2014

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Десятилетняя Юлечка Перепелкина из городка Бисерть по нескольку месяцев терпит гипсование ножек, необходимое для исправления стоп. Юля очень хочет научиться ходить – это будет ее маленькая победа над болезнью. Для того чтобы Юля с мамой смогли поехать на очередную реабилитацию в Йошкар-Олу, добрые люди собрали 67 000 рублей. Кроме того, из собранных средств были оплачены ортопедические опоры «Котёнок» на сумму 113 600 рублей. В ближайшее время будет приобретен специальный велосипед. Мама Юли благодарит всех, кто помогал ее ребенку:
- Всем желаю отличного здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Отдельная благодарность тем, кто помог нам не только материально, но и духовно. Мир не без добрых людей, теперь я это точно знаю. Они живут в разных уголках нашей страны, и сделанное ими добро обязательно к ним вернется. Мы просто обязаны справиться с недугом! И уже есть хорошие результаты после лечения.

В мае после снятия гипса с ножек Юля побывала на реабилитации в специализированном центре в Йошкар-Оле. Мышцы ног от гипса атрофировались, и это вызывало у девочки сильную боль. Но несмотря на это, ножки разрабатывали массажем, гимнастикой и занятиями на велотренажере. Сейчас Юля с удовольствием дает делать гимнастику, стала лучше ползать, она встает у опоры и даже делает несколько шагов при поддержке. Также Юля пытается говорить, это заслуга логопедических занятий в центре и процедур на стимуляцию мозга.

За жизнью маленькой Катюши Коваленко с волнением следят десятки неравнодушных людей. Малышке требуются несколько последовательных операций, которые призваны значительно облегчить ее состояние и дать возможность развиваться. Операции проводятся в Израиле и стоят несколько миллионов рублей. Сейчас Катюша находится с родителями в Израиле на очередной операции, а Православная служба милосердия перечислила по счету в израильскую клинику 302 000 рублей, пожертвованных неравнодушными людьми.

Владик Смоляков вместе с мамой борются с последствиями родовой травмы. Сейчас Владу четыре года. Он учится сидеть без опоры, но пока не может стоять, ходить и разговаривать. Основное лечение ребенка – это массаж и интенсивная физическая реабилитация. В перерывах между курсами в санаториях мама Влада ежедневно занимается с сыном дома. Всем миром на лечение мальчика собрали 29 500 рублей. Это методика, пробуждающая в больных детях речь – дельфинотерапия.

А еще Владику купили специальную удобную коляску «Макларен» стоимостью 42 000 рублей. Теперь маме Ирине гораздо проще и удобнее передвигаться с сыном. Спаси вас Бог!

Мама-героиня Надежда все силы направляет на реабилитацию двух сыночков – Вани и Максимки. Летом нужно было везти младшего Максима на реабилитацию в Евпаторию, а оставлять Ваню дома было нельзя – у мальчика тоже сложности со здоровьем. Надежда благодарит всех добрых и отзывчивых людей, откликнувшихся на беду этой семьи, а также Православную службу милосердия и телеканал «Союз» - за оказанную помощь в сборе средств. Поездка на лечение состоялась. Максиму сделали серии процедур гальваногрязи, минеральных ванн, ЛФК, массажа, магнитотерапии. С ним занимались логопед и психолог. В результате лечения Максим полностью опустил левую ножку на пятку, расслабилась левая рука, значительно увеличился объем движений. Максим очень окреп.

Ване прошел курсы гальваногрязи, термально-минеральных ванн, магнитотерапию, массаж, ЛФК и занятий с логопедом. В результате лечения мальчик окреп физически, стал более выносливым, самостоятельным, улучшилась речь. Купание в море и песчаный пляж привели мальчишек в неописуемый восторг. Поездка значительно улучшила здоровье детей и принесла всей семье много положительных эмоций.

От лица героев программы «Скорая Социальная Помощь» мы благодарим всех добрых жертвователей, откликнувшихся на чужую боль. Храни вас Бог!