Новости Екатеринбургской митрополии

14 Августа 2014

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Отдел социального служения Нижнетагильской епархии и Всероссийское общество глухих в г. Нижний Тагил проводит конкурс фото и рисунка «Любовью и единением спасемся». Его цель - поддержать творческое развитие людей, имеющих нарушения слуха.

Художественный конкурс проходит в рамках празднования 700-летия великого русского святого Сергия Радонежского, которое широко отмечается в 2014 году.

6 августа в клубе общества глухих состоялась беседа, в течение которой участникам клуба напомнили об условиях конкурса и его требованиях. Также на встрече служители епархии рассказали членам клуба о святом Сергии Радонежском: почему его называют Отцом нации, Игуменом земли Русской? Кто такие иноки Александр Пересвет и Родион Ослабя? Почему духовное наследие святого до сих пор важно для нас?

Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией, а все желающие получили печатный материал, рассказывающий о святом.

Напомним, что богослужение с сурдопереводом совершается в храме святого преподобного Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32) каждую субботу в 9-00.