Новости Екатеринбургской митрополии

11 Августа 2014

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прошедшее воскресенье, 10 августа, г. Сухой Лог отметил двойной праздник: свой День рождения и День строителя. В торжествах приняли участие новые сухоложцы – беженцы из юго-восточной части Украины.

Напомним, что 2 августа самолет МЧС со 126-ю украинскими беженцами прибыл из Симферополя в Екатеринбург. На его борту, кроме взрослых находился 51 ребенок. Всех прибывших доставили в пункт временного размещения в город Сухой Лог. По сообщению пресс-службы Областного управления МЧС, до прибытия в Екатеринбург вынужденные переселенцы проживали в палаточном лагере, разбитом в Севастополе.

На городской площади Сухого Лога для прибывших из Донецкой и Луганской областей беженцев горожане устроили большой благотворительный концерт «Делай добро». Праздничную программу подготовили артисты ансамбля песни и пляски ЦВО.

В приветственном слове к горожанам и вынужденным переселенцам из Украины обратились замглавы города Р.Ю. Валов и помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков.

Много добрых слов и напутствий было сказано в этот день. Позитивные, светлые песни звучали о России и мире, о дружбе и семье. До самого вечера на городских улицах пожилые сухоложцы вспоминали далекую молодость и времена, когда наша многонациональная Родина была едина.