Новости Екатеринбургской митрополии

8 Августа 2014

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 августа в 18-30 час. в конференц-зале Духовно-просветительского центра «Патриаршее подворье» состоится концерт «За Русь Святую!». Он посвящен 100-летию начала Первой мировой войны - одной из самых трагических дат в истории человечества.

В исполнении солистов вокального ансамбля «Радуга» (коллектив ДК Железнодорожников, руководитель и концертмейстер Ольга Данилюк) прозвучат не только военные песни начала ХХ века, но и известные романсы и русские народные песни.

Напомним, что с 14 июля в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» действует выставка «За Веру, Царя и Отечество!», посвященная двум забытым войнам - Русско-японской и Первой мировой. Она продлится до 14 января 2015 года.

На выставке представлены уникальные экспонаты из музейных и частных архивных фондов. Экскурсоводы Патриаршего подворья рассказывают посетителям выставки об этих редких экспонатах и связанных с ними исторических событиях.

Вход на концерт и выставку свободный.

Адрес Патриаршего подворья: г. Екатеринбург, Святой квартал, 1-а (рядом с Храмом на Крови). Тел. для справок: (343)371-71-67.