Новости Екатеринбургской митрополии

7 Августа 2014

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ассоциация социально-ответственных коллективов «Державный завет» приглашает к участию в социально значимых для общества проектах.

Напомним, Ассоциация создана для объединения на добровольной основе трудовых коллективов и обеспечивает вовлечение малозащищенных групп в активную социальную жизнь. Социально значимые для общества проекты направлены на укрепление семьи, возрождение ответственного отцовства; милосердной помощи ветеранам, инвалидам и детдомовцам; физической культуры и спорта, профориентации.

Сотрудники предприятий, участвуя в проектах, начинают осознавать себя единым коллективом и совместно включаются в процесс преобразования общества, что способствует укреплению государства.

Для трудовых коллективов, участвующих в мероприятиях и программах «Державного завета» важно триединство семьи, государства и народа. Когда у человека крепкая семья – это основа благополучия как всей страны в целом, так и отдельного предприятия в частности. Поэтому проекты Ассоциации уже поддерживают 50 предприятий Свердловской области.

В программе мероприятий на 2014 год:

  • Уральский этап всероссийского мотопробега «Отцы России – за многодетную семью», который состоится в Екатеринбурге 22 августа.
  • Семейный спортивный праздник «Отцы России – за многодетную семью» также 22 августа.
  • Проект «Урал духовный, культурный, промышленный», помогающий детям из детских домов и обычным старшеклассникам найти себя в жизни в родном крае: профориентирующие экскурсии на предприятия, посещение музеев и храмов);
  • Спортивные программы: межрегиональный «Жим-марафон» (штанга), «Русский силомер» (турник) и мастер-классы для детей и взрослых по кроссфиту (бег, отжимания, подтягивания, словом, нормы ГТО по-новому) – сентябрь-октябрь 2014г.
  • Помощь инвалидам, ветеранам и воспитанникам детских домов;
  • Акция «Соберем детей в школу» в рамках Годового круга благих дел «Раскрой свое сердце…»: сбор всего необходимого для будущих школьников из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников социальных приютов и детей-сирот. Дата проведения акции: с 4 по 20 августа 2014г.
  • Заявки на участие в мероприятиях приносите в редакцию и департамент персонала.

    620027, г. Екатеринбург, ул. Н. Никонова, д. 21, оф. 402,
    Тел./факс: +7 (343) 286-73-87
    E-mail: [email protected]
    Подробности можно узнать на сайте www.dzavet.ru