Новости Екатеринбургской митрополии

7 Августа 2014

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В июле актеры шоу «Уральские пельмени» побывали в мастерской инвалидов «Благое дело» в поселке Верх-Нейвинский.

Дмитрий Соколов, Андрей Рожков, Юлия Михалкова и автор журнала «Красная Бурда» Владимир Логинов приняли участие в мастер-классе по оформлению керамики и работе с деревом. Также, под руководством уральских мастеров, они попытались создать картины из фетра и шерсти, плести корзины и расписывать ткань.

По информации ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского», известные люди решили привлечь внимание общественности к мастерской «Благое дело», которая находится в бедствующем положении. В связи с отсутствием поддержки у мастерской накопились долги за коммуналку, нет средств на приобретение материалов и заработную плату инвалидов.

Между тем, мастерская инвалидов «Благое дело» и особый театр для людей с ограниченными возможностями «Искреннее чувство» поселка Верх-Нейвинский поддерживает социальную активность более 250 инвалидов.