Новости Екатеринбургской митрополии

6 Августа 2014

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Слет Национальной организации добровольцев «Русь» в нынешнем году состоялся под городом Пенза. В его работе приняла участие и делегация из Екатеринбурга. В уральскую команду вошли 25 ребят из скаутского отряда «Рассвет», организованного Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Православная молодежь из Екатеринбурга показала серьезную физическую подготовку по всем направлениям и порадовала жюри сплоченностью. Победителем слета стало женское звено екатеринбуржцев – они показали самые высокие результаты в суммарном зачете состязаний. Девушки заняли первые места в конкурсах по знанию православия, литературном конкурсе, стрельбе из лука, доброболу и другим дисциплинам (всего около 15дисциплин).

В целом уральцы выступили очень достойно - многие сумели сдать испытания на 3 разряд юных разведчиков и получили право ношения галстуков.

Основные испытания слета добровольцев уже позади, но наши ребята задержались в Пензе, чтобы принять участие в военно-исторической игре на тему Древней Руси. Она продлится до 8 августа.