Новости Екатеринбургской митрополии

4 Августа 2014

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Собрался в школу – помоги другому!» - так называется благотворительная акция, организованная Нижнетагильской епархией в преддверии нового учебного года. Она направлена на помощь школьникам из малоимущих семей.

Далеко не все родители могут обеспечить детей необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями. В отделе социального служения Нижнетагильской епархии подошли к проблеме действенно: объявили о начале благотворительной акции по сбору канцтоваров для школьников из малоимущих и многодетных семей. Она продлится до конца августа.

В акции участвуют магазины сети «Полиграфист», МУП «ТАГИЛКНИГА» и сеть магазинов «Тагилка». Епархия призывает и горожан присоединиться к благому делу. Купленные канцтовары можно отдать продавцу или положить в специальные корзины, установленные в магазинах-участниках акции, а также в киосках магазинов «Тагилка».

Нужны:

• тетради, дневники, папки,
• ручки, фломастеры, карандаши,
• развивающие игры,
• наборы для рукоделия и рисования,
• портфели, ранцы.

В конце августа, перед самым началом учебного года, все подарки будут переданы школьникам из малоимущих и многодетных семей.

Адреса магазинов «Полиграфист»:

ул. Первомайская, 54
ул. Зари, 2
ул. Ломоносова, 4
ул. Карла Маркса, 79
ул. Карла Маркса, 77
ул. Космонавтов, 11

Адреса магазинов-участников акции МУП «Тагилкнига»:

«Книжный мир» ул. Первомайская, 32
«Знание» ул. Пархоменко, 20
«Книги № 2» Дзержинского, 47

Адреса магазинов «Тагилка»:

ул. Первомайская, 54
ул. Первомайская, 58

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Нижнетагильской епархии г. Н. Тагил, ул. Металлургов, 32. тел.: 8(3435)25-90-85, e-mail: [email protected], сайт: tagilsergiya.ru

Давайте вместе поможем собраться в школу детям, у которых нет самого необходимого для учебы.