Новости Екатеринбургской митрополии

31 Июля 2014

Екатеринбург, 31 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Весной 2014 года, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, в часовне Вифлеемских младенцев начались общегородские покаянные молебны.

Часовня расположена на территории храма Преображения Господня (ул. Походная, 2). Здесь каждую субботу служат молебны о здравии детей, а также молятся о нерожденных младенцах, чья жизнь была прервана во чреве матери.

Грех детоубийства (а именно так квалифицируется операция, называемая «аборт»), считается одним из самых тяжких. Его последствия для женской души катастрофичны и часто ведут к нервным расстройствам. Рано или поздно к женщине приходит понимание ценности жизни ее нерожденного дитя, и она начинает вымаливать у Господа прощение за этот ужасный грех. Оказывается, что жить как ни в чем ни бывало после совершения детоубийства невозможно, даже если это случилось много лет назад.

Вот почему в часовне храма Преображения Господня всегда много женщин, оплакивающих своих нерожденных детей и вымаливающих за них прощение у Господа перед иконой Вифлеемских младенцев. Многие просят у Господа вразумления для тех, кто собирается или уже совершил этот тяжкий грех.

В субботу, 2 августа, в часовню детских душ на покаянный молебен приглашаем всех, кто пережил страшный грех детоубийства и хочет принести покаяние, а также родителей, братьев и сестер женщин, стоящих перед выбором, – «аборт» или жизнь.

Общегородские покаянные молебны совершаются в первую субботу каждого месяца в 15:00. Приглашаем всех на соборную молитву!

Адрес храма в честь Преображения Господня: Екатеринбург, ул. Походная, 2. Дополнительная информация по телефону Центра защиты материнства «Колыбель»: (343) 344-355-4.