Новости Екатеринбургской митрополии

30 Июля 2014

Екатеринбург, 30 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Курсы повышения квалификации (направление «Основы духовно-нравственной культуры») проходили на территории Московской Православной Духовной Академии Русской Православной Церкви.

Это еще один совместный проект отдела религиозного образования Екатеринбургской Епархии и Управления образования города Екатеринбурга. Он реализуется в рамках плана совместных мероприятий Управления образования Администрации г. Екатеринбурга и Екатеринбургской Епархии.

В этом году от Екатеринбургской епархии на курсах обучались 8 человек: руководители методических объединений учителей ОРКСЭ города Екатеринбурга, приходские катехизаторы , руководитель негосударственного дошкольного образовательного учреждения города Екатеринбурга и сотрудник ОРОиК Екатеринбургской Епархии. В программу обучения было включено 12 дисциплин богословского и светского направления по основам духовно-нравственной культуры Православия.

Слушатели курсов участвовали в литургической жизни монастыря, оказались свидетелями подготовки монастыря к знаменательному событию, значимому для всей России – 700-летие Преподобного Сергия Радонежского.

По окончании обучения участники получили 2 документа: сертификат Московской Православной Духовной Академии о курсах повышения квалификации по направлению «Основы Православной Культуры» и удостоверение о повышении квалификации «Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова» по программе «Основы духовно-нравственной культуры» в объеме 72 часа.

Слушатели курсов повышения квалификации выражают благодарность за организацию поездки отделу религиозного образования Екатеринбургской епархии и Управлению образования города Екатеринбурга за возможность обучаться в старейшем духовном учебном заведении, прикоснуться к святыням, значимым для всего русского народа и стать участниками великого исторического события.