Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июля 2014

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В совместном командно-штабном учении на местности с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально–Азиатского региона (КСБР ЦАР) «Рубеж — 2014» принимали участие представители вооруженных сил Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана, а также Объединенного штаба и Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности. В качестве наблюдателей на учении присутствуют представители вооруженных сил Армении и Белоруссии.

Одна из основных задач учения — научить многонациональный коллектив работать слаженно, по единым планам и замыслам, под единым руководством.

Для организации духовного окормления военнослужащих Центрального военного округа, в учении принял участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа иерей Владимир Кисяков. Он координировал работу штатных военных священников.

На период проведения учений были развернуты полевой православный храм и мечеть, в которых верующие военнослужащие могли пообщаться со священнослужителями, почитать духовную литературу.

По материалам Военного отдела Екатеринбургской епархии