Новости Екатеринбургской митрополии

21 Июля 2014

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах свой престольный праздник отметили совместно с Екатеринбургским разъездом Казачьего Дозора и православной общиной хутора «Благовещенский». Праздновали взрослые и дети, кадеты казачьего хутора «Благовещенский» (пикет Казачьего Дозора «Благовещенский») и приглашенные гости.

В ожидании гостей торжества для детей была организована игра в «войну» с элементами тактической подготовки - по обезвреживанию «диверсантов». В ней с удовольствием приняли участие даже шестилетние дети.

После крестного хода вокруг храма состоялось общее построение с молитвой. Директор церковно-приходской школы Алексей Соловьев рассказал о главном храмовом празднике, а затем провел для гостей небольшую экскурсию по экспериментальной школе.

Самое интересное для детей происходило далее. Под руководством инструктора по горной подготовке Сергея Пустовалова состоялась переправа (горная подготовка). Стрельбы из пневматического и страйкбольного оружия провели Андрей Кочкин и Антон Бурдейный. Сборкой-разборкой автомата Калашникова и физподготовкой руководили Владимир и Артем Коробка, а занятиями по колокольному звону - кадет Александр Мезенин. Бурю положительных эмоций вызвали у зрителей казачьи игры, в которых поучаствовали и взрослые - в качестве «коней».

Настоятель храма отец Андрей Канев одарил участников (на память) магнитиками с изображением Храма и иконками. После чего всех накормили вкусным обедом, который с любовью приготовили женщины из трапезной храма.

Программа празднования продолжилась после обеда. Сначала прошел футбольный турнир, а затем руководитель Екатеринбургского разъезда передал хутору «Благовещенский» (как хозяину мероприятия) боксерские перчатки и кувалду – «в помощь для строительства школы».

Праздник завершился вечеркой с гармонью, в которой особый успех выпала на долю девушек из фольклорного ансамбля «Звонцы», а также ведущих - кадетов Дениса Вахрамеева и Александра Мезенина.

Участники торжества благодарят за предоставленные к празднику подарки атамана хутора «Георгивский» Сергея Николаевича Беляева, а за предоставленные папахи для казачьих игр – атамана хутора «Екатерининский» Евгения Геннадьевича Платунова. Также все благодарны хозяевам мероприятия – настоятелю храма отцу Андрею Каневу, атаману хутора «Благовещенский» Антону Владимировичу Бурдейному, казакам и кадетам, прихожанам и их детям за подготовку и проведение столь интересного мероприятия.