Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2014

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Празднование в честь памяти святых Петра и Февронии состоялся благодаря совместным усилиям Центра культуры «Горный щит» и храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. По традиции, он состоялся на площадке перед Центром культуры.

В начале праздничного действия прозвучали напутственные слова батюшки - иерея Дмитрия Задорина, напомнившего собравшимся о том, что испокон веков на Руси чтили семейные ценности и что именно крепкая семья дает человеку чувство защищенности и тепла, так необходимого всем в наше время.

На концерте прозвучали молитвы ко святым благоверным князьям Петру и Февронии, а после - песни о семье, маме, любящих сердцах. Самым трогательным моментом праздника стала песня «Два сердца», которую исполнили супруги Анна и Алексей. Пара спела ее так проникновенно, что вызвала слезы умиления у присутствующих.

А затем организаторы провели викторину «`Ромашка добрых слов», где каждый из гостей вписал в бумажные лепестки что-то свое, главное о семье. Оказалось, что больше всего в записках употребили такие слова, как «терпение, согласие, дети, милосердие, любовь, радость, счастье, уважение, понимание».

Праздник получился теплым, душевным, по-настоящему семейным. А это значит, что истинные ценности почитаемы и сегодня.