Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2014

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Встреча людей добрых дел начнется в 12:00 с молебна об умножении любви. После совместной молитвы волонтеры традиционно соберутся за чаем, поделятся последними новостями, наметят планы, познакомятся с новыми добровольцами.

Для каждого собрания выбирается своя тема для обсуждения, обычно это очередная наболевшая проблема. На этот раз духовную тему встречи определили так: «Может ли любовь говорить «нет»? При обсуждении этой темы будут рассматриваться такие вопросы, среди которых, на первый взгляд, есть и очень простые. Например, такие: Как сочетаются любовь к ближнему и строгость? Почему добровольцу необходимо уметь говорить «нет»? В каких случаях безотказность вредит и добровольцу, и подопечному? Но это только на первый взгляд. На самом же деле тема встречи очень актуальна, ведь помощь нуждающемуся может поддержать его, а может превратить в потребителя. Такие случаи в практике службы милосердия уже бывали. Как избежать ошибок?

Возглавит общение руководитель и духовник Православной службы милосердия при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко.

Собрание добровольцев состоится в субботу 19 июля в 12:00 в Соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

Вопросы и предложения по проведению встречи принимаются по телефону: 8-908-916-56-95 (Полина)