Новости Екатеринбургской митрополии

16 Июля 2014

Екатеринбург, 16 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В теплый, солнечный день 9 июля в селе Волково Богдановичского благочиния собралось немало народу – в храме в честь иконы Тихвинской Божией Матери отмечали престольный праздник.

Событие объединило не только прихожан - в этот день в Волково приехали и гости из соседних городов. Особое почитание образа Божией Матери «Тихвинская» вполне объяснимо, перед этой иконой молятся о самом дорогом – о детях. Тихвинская икона Божией Матери считается покровительницей младенцев, поэтому ее называют детской. Она помогает детям в болезнях, успокаивает беспокойных и непослушных, направляет в выборе друзей, ограждает от дурного влияния улицы. Считается, что Тихвинская Божия Матерь укрепляет связь между родителями и детьми. И не только: женщины молятся ей перед родами и в период беременности о благополучном родоразрешении, а также когда существуют проблемы зачатия.

Праздничную Божественную литургию отслужил благочинный, настоятель храма иерей Владимир Казанцев, а затем всем миром, во главе со священством благочиния, прошли Крестным ходом вокруг храма.

Праздник завершился совместной трапезой на свежем воздухе - под душевные разговоры о силе веры и воспоминания старейшин об истории храма, своем крещении, юности и молодости. И, конечно, снова молились перед иконой Тихвинской Божией Матери, с радостью и Божией благодатью.