Новости Екатеринбургской митрополии

15 Июля 2014

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 12 июля в помещении клуба пенитенциарного учреждения состоялось очередное собрание попечительского Совета Храма Сергия Радонежского при ИК-2.

В собрании приняли участие 10 осужденных и 13 их родных и близких. Мероприятие было приурочено ко дню Памяти Святых апостолов Петра и Павла, издавна почитаемых на Руси, как небесных покровителей и заступников всех пребывающих в узах.

Также члены Православной общины отметили окончание «Петрова поста». Информационная поддержка осуществлялась работниками студии «КТВ», функционирующей при колонии.

Отметим, что такие встречи родных и близких людей в самом сердце исправительной колонии проводятся уже не первый год. Но несмотря на похвальную регулярность, они не стали обыденностью. И даже для «старожилов» и «ветеранов» попечительского Совета каждая такая встреча – событие и праздник, к которому долго готовятся и которого с нетерпением ждут по обе стороны колючей проволоки.

Член Попечительского Совета Г.И. Вострякова подчеркнула чрезвычайную значимость и огромную ценность таких собраний для родственников осужденных и от лица всех членов Совета выразила большую радость по поводу того, что в ИК-2 сохраняется такая замечательная, добрая и очень нужная традиция.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области