Новости Екатеринбургской митрополии

1 Июля 2014

Екатеринбург, 1 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра, 2 июля, в 16.00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл передаст часть книг в библиотеку Окружного Дома офицеров (г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 27), часть - представителям мотострелкового соединения Центрального военного округа. Остальные книги будут распределены в воинские соединения и части, расположенные на территории Екатеринбургской епархии, где будут формироваться библиотеки духовной литературы.

В передаче книг примут участие организаторы акции «Подари книгу солдату»: заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом – начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор С.Н. Полетучий, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими управления по работе с личным составом Центрального военного округа И.В. Агафонов, руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожилов, заместитель командира отдельного мотострелкового соединения по работе с личным составом полковник Е.В.

Чирков, а также помощники начальника отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО протоиерей Андрей Канев и иерей Владимир Кисяков.

Напомним, что с 14 мая по 14 июня в Екатеринбургской епархии прошла акция «Подари книгу солдату», в результате которой для военнослужащих Центрального военного округа было собрано более 6000 книг.

Подробности по тел. (343)228-15-39